Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления
Календарь выборов (1.1.2020 - 30.6.2020)
2020
ЯнварьФевральМартАпрельМай
192629161152229512192617
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 140
19 января 2020 года
Амурская область
    Ивановский район
Дополнительные выборы депутатов Новоалексеевского сельского Совета народных депутатов шестого созыва (Ивановского района)
26 января 2020 года
Приморский край
    Тернейский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Пластунского городского поселения
 Досрочные выборы Главы Тернейского городского поселения
Курганская область
    Катайский район
Выборы Главы Шутинского сельсовета Катайского района
Челябинская область
    Коркинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Розинского городского поселения четвертого созыва
2 февраля 2020 года
Республика Карелия
    Беломорский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального образования "Сумпосадское сельское поселение" четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №8
    Кондопожский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Кондопожского городского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №3
    Лахденпохский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Хийтольского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
    Лоухский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Кестеньгского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 2
    Муезерский муниципальный районДосрочные выборы главы Ругозерского сельского поселения
    Пряжинский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета Ведлозерского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Дополнительные выборы депутата Совета Святозерского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №5
Алтайский край
    муниципальный район "Алтайский район"
Выборы Главы Куяганского сельсовета Алтайского района Алтайского края
Ненецкий автономный округ
    муниципальный район Заполярный район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Поселок Амдерма" Ненецкого автономного округа
9 февраля 2020 года
Алтайский край
    муниципальный район "Целинный район"
Досрочные выборы главы Хомутинского сельсовета Целинного района Алтайского края
Амурская область
    Тамбовский район
Досрочные выборы главы Садовского сельсовета Тамбовского района
16 февраля 2020 года
Республика Алтай
    муниципальное образование "Чемальский район"
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Чепошское сельское поселение"
Республика Хакасия
    Ширинский район
Досрочные выборы Главы Борцовского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия
 Досрочные выборы Главы Черноозерного сельсовета Ширинского района Республики Хакасия
Забайкальский край
    муниципальный район "Нерчинский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Олеканское"
Красноярский край
    Минусинский район
Досрочные выборы депутатов Селиванихинского сельского Совета депутатов шестого созыва
Амурская область
    Магдагачинский район
Досрочные выборы депутатов Толбузинского сельского Совета народных депутатов седьмого созыва Магдагачинского района
1 марта 2020 года
Республика Карелия
    Сортавальский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета Сортавальского городского поселения пятого созыва
    Суоярвский муниципальный районДосрочные выборы главы Найстенъярвского сельского поселения
 Дополнительные выборы депутата Совета Поросозерского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 4
Республика Саха (Якутия)
    Мирнинский район
Досрочные выборы депутатов наслежного Совета депутатов муниципального образования "Ботуобуйинский наслег" Мирнинского района Республики Саха (Якутия) пятого созыва
Республика Северная Осетия-Алания
    Ардонский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Нартского сельского поселения муниципального образования Ардонский район Респубулики Северная Осетия-Алания
Краснодарский край
    Калининский район
Досрочные выборы главы Старовеличковского сельского поселения Калининского района
    Крымский районДосрочные выборы главы Молдаванского сельского поселения Крымского района
    Новопокровский районДосрочные выборы главы Кубанского сельского поселения Новопокровского района
    Отрадненский районДосрочные выборы главы Передовского сельского поселения Отрадненского района
Красноярский край
    Уярский район
Досрочные выборы депутатов Сушиновского сельского Совета депутатов Уярского района Красноярского края шестого созыва
Иркутская область
    муниципальное образование "Боханский район"
Досрочные выборы главы муниципального образования "Хохорск"
Кемеровская область
    Гурьевский муниципальный округ
Выборы депутатов Совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа первого созыва
15 марта 2020 года
Республика Коми
    муниципальное образование муниципального района "Прилузский"
Выборы депутатов Совета вновь образованного муниципального образования сельского поселения "Объячево" первого созыва
Республика Мордовия
    Ковылкинский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия шестого созыва
    Краснослободский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Краснослободского муниципального района Республики Мордовия шестого созыва
    Торбеевский муниципальный районДополнительные выборы депутатата Совета депутатов Торбеевского городского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия шестого созыва
    Ардатовский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Чукальского сельского поселения Ардатовского муниципального района Республики Мордовия первого созыва
    Зубово-Полянский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета депутатов Ачадовского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия шестого созыва
 Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Уголковского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия шестого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Немецкий национальный район"
Досрочные выборы главы Орловского сельсовета Немецкого национального района Алтайского края
 Досрочные выборы главы Полевского сельсовета Немецкого национального района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Среднеаргунское"
Приморский край
    Анучинский муниципальный округ
Выборы депутатов Думы Анучинского муниципального округа
    Пограничный муниципальный округВыборы депутатов Думы Пограничного муниципального округа
    Чугуевский муниципальный округВыборы депутатов Думы Чугуевского муниципального округа
Вологодская область
    Бабушкинский муниципальный район
Досрочные выборы Главы сельского поселения Миньковское Бабушкинского муниципального района Вологодской области
 Досрочные выборы депутатов Совета сельского поселения Миньковское Бабушкинского муниципального района Вологодской области
    Великоустюгский муниципальный районДосрочные выборы Главы сельского поселения Марденгское Великоустюгского муниципального района Вологодской области
 Досрочные выборы Главы сельского поселения Самотовинское Великоустюгского муниципального района Вологодской области
    Шекснинский муниципальный районДосрочные выборы Главы сельского поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района Вологодской области
 Досрочные выборы депутатов Совета сельского поселения Чебсарское Шекснинского муниципального района Вологодской области
Новгородская область
    Боровичский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Прогресского сельского поселения Боровичского района четвертого созыва
    Крестецкий муниципальный районДосрочные выборы Главы Зайцевского сельского поселения Крестецкого района
    Маловишерский муниципальный районДосрочные Выборы Главы Большевишерского городского поселения Маловишерского района
    Мошенской муниципальный районДосрочные выборы Главы Калининского сельского поселения Мошенского района
Новосибирская область
    Барабинский район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов города Барабинска Барабинского района Новосибирской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
Омская область
    Большеуковский муниципальный район
Выборы депутатов Совета Аевского сельского поселения Большеуковского муниципального района Омской области первого созыва
22 марта 2020 года
Республика Саха (Якутия)Дополнительные выборы народного депутата Республики Саха (Якутия) шестого созыва по Арктическому одномандатному избирательному округу №35
    Вилюйский районДосрочные выборы депутатов Наслежного Совета депутатов муниципального образования "Бекчегинский наслег" пятого созыва
    Нижнеколымский районДосрочные выборы Главы муниципального образования "Походский наслег"
    Нюрбинский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Мальжагарский наслег"
    Олекминский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Улахан-Мунгкунский наслег"
    Таттинский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Алданский наслег"
Республика Татарстан (Татарстан)
    Мензелинский муниципальный район
Местный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Аюского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Иркеняшского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан
 Местный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории Коноваловского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан
Алтайский край
    муниципальный район "Локтевский район"
Выборы главы Покровского сельсовета Локтевского района Алтайского края
    муниципальный район "Рубцовский район"Дополнительные выборы депутата Половинкинского сельского Собрания депутатов Рубцовского района Алтайского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу №4
Забайкальский край
    муниципальный район "Красночикойский район"
Досрочные выборы Главы муниципального района "Красночикойский район"
    муниципальный район "Оловяннинский район"Досрочные выборы депутатов Совета городского поселения "Оловяннинское" пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Бурулятуйское" четвертого созыва
Пермский край
    Пермский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Бершетского сельского поселения четвертого созыва
Иркутская область
    Иркутское районное муниципальное образование
Досрочные выборы Главы Голоустненского муниципального образования
    муниципальное образование Балаганский районДосрочные выборы Главы Балаганского муниципального образования
 Досрочные выборы депутатов Думы Балаганского муниципального образования пятого созыва
    муниципальное образование "Баяндаевский район"Досрочные выборы главы муниципального образования "Баяндай"
    муниципальное образование Куйтунский районДополнительные выборы депутатов Думы Тулюшского муниципального образования четвертого созыва по пяти незамещенным мандатам в десятимандатном избирательном округе
    муниципальное образование Слюдянский районДосрочные выборы главы Утуликского муниципального образования Слюдянского района
    районное муниципальное образование "Усть-Удинский район"Досрочные выборы главы Усть-Удинского муниципального образования
 Досрочные выборы депутатов Думы Усть-Удинского муниципального образования пятого созыва
    Шелеховский муниципальный районДосрочные выборы Главы Большелугского муниципального образования
 Досрочные выборы депутатов Думы Большелугского муниципального образования пятого созыва
Курганская область
    Кетовский район
Дополнительные выборы четырех депутатов Каширинской сельской Думы шестого созыва
 Дополнительные выборы четырех депутатов Колесниковской сельской Думы шестого созыва
29 марта 2020 года
Республика Карелия
    Беломорский муниципальный район
Отложенное голосование на дополнительных выборах депутата Совета муниципального образования "Сумпосадское сельское поселение" четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №8
Краснодарский край
    Усть-Лабинский район
Выборы главы Кирпильского сельского поселения Усть-Лабинского района
Астраханская область
    Икрянинский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Рабочий посёлок Красные Баррикады"
Волгоградская область
    Еланский муниципальный район
Досрочные выборы главы Журавского сельского поселения Еланского муниципального района Волгоградской области
    Ленинский муниципальный районДосрочные выборы главы Рассветинского сельского поселения
Костромская область
    Кадыйский муниципальный район
Досрочные выборы главы Чернышевского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области
 Досрочные выборы главы Паньковского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области
Чукотский автономный округ
    Анадырский муниципальный район
Досрочные выборы Главы сельского поселения Алькатваам
    Билибинский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Островное четвертого созыва
5 апреля 2020 года
Республика Дагестан
    Левашинский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "село Охли"
    Сулейман-Стальский районВыборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Испикский" пятого созыва
Республика Коми
    муниципальное образование муниципального района "Ижемский"
Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Ижма" четвертого созыва
    муниципальное образование муниципального района "Удорский"Дополнительные выборы депутата Совета муниципального образования городского поселения "Благоево" первого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Ёдва" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования сельского поселения "Чупрово" четвертого созыва
Чеченская Республика
    муниципальное образование город Аргун
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов города Аргун четвертого созыва
    Шатойский муниципальный районДосрочные выборы депутатов Совета депутатов Шатойского муниципального район четвертого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Красногорский район"
Выборы главы Соусканихинского сельсовета Красногорского района Алтайского края
Приморский край
    Красноармейский муниципальный район
Досрочные выборы главы Лукьяновского сельского поселения Красноармейского муниципального района
 Досрочные выборы депутатов муниципального комитета Лукьяновского сельского поселения Красноармейского муниципального района четвертого созыва
Воронежская область
    Новоусманский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Новоусманского муниципального района шестого созыва
    Аннинский муниципальный районДосрочные выборы главы Новокурлакского сельского поселения Аннинского муниципального района
    Россошанский муниципальный районДосрочные выборы депутатов Совета народных депутатов Поповского сельского поселения Россошанского муниципального района седьмого созыва
Псковская область
    Муниципальное образование "Печорский район"
Досрочные выборы Главы Печорского района
Рязанская область
    Муниципальное образование - Старожиловский муниципальный район
Досрочные выборы главы муниципального образования - Столпянское сельское поселение Старожиловского муниципального района Рязанской области
12 апреля 2020 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Прибайкальский район"
Дополнительные выборы депутата совета депутатов муниципального образования "Прибайкальский район" шестого созыва
Республика Коми
    муниципальное образование муниципального района "Княжпогостский"
Дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения "Емва" второго созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Мещура" четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Тракт" второго созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Чиньяворык" четвертого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Первомайский район"
Досрочные выборы главы Жилинского сельсовета Первомайского района Алтайского края
    муниципальный район "Шипуновский район"Досрочные выборы главы Белоглазовского сельсовета Шипуновского района Алтайского края
Хабаровский край
    Аяно-Майский муниципальный район
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Село Аян"
    Муниципальный район имени Полины ОсипенкоДосрочные выборы Главы Херпучинского сельского поселения
    Николаевский муниципальный районПовторные выборы (вторые) депутатов Совета депутатов городского поселения "Город Николаевск-на-Амуре"
Нижегородская область
    город Семенов
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского округа Семеновский второго созыва
Новгородская областьДополнительные выборы депутата Новгородской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 9
Свердловская область
    Верхнесалдинский городской округ
Дополнительные выборы депутата Думы Верхнесалдинского городского округа седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9
    Невьянский городской округДополнительные выборы депутатов Думы Невьянского городского округа шестого созыва по пятимандатному избирательному округу № 4
    Полевской городской округДополнительные выборы депутата Думы Полевского городского округа шестого созыва по двухмандатному избирательному округу № 2
Челябинская область
    Пластовский муниципальный район
Досрочные выборы главы Демаринского сельского поселения
 Досрочные выборы главы Кочкарского сельского поселения
19 апреля 2020 года
Красноярский крайДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва по Норильскому одномандатному избирательному округу № 21
    Абанский районПовторные выборы депутата Березовского сельского Совета депутатов Абанского района Красноярского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу №4
    Богучанский районДополнительные выборы депутатов Такучетского сельского Совета депутатов Богучанского района Красноярского края четвертого созыва
    Козульский районВыборы депутатов Новочернореченского сельского Совета депутатов Козульского района Красноярского края первого созыва
    Туруханский районПовторные выборы (вторые) депутатов Игарского городского совета депутатов шестого созыва по многомандатному избирательному округу №2
Архангельская область
    Пинежский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Карпогорское" четвертого созыва по пятимандатному избирательному округу №2
26 апреля 2020 года
Пермский крайДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Пермского края по одномандатному избирательному округу № 2
Приморский край
    Шкотовский муниципальный район
Досрочные выборы главы Подъяпольского сельского поселения Шкотовского муниципального района
Оренбургская областьДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Оренбургской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 13
Ненецкий автономный округ
    муниципальный район Заполярный район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Коткинский сельсовет" Ненецкого автономного округа
Ханты-Мансийский автономный округ
    Сургутский район
Выборы Главы сельского поселения Сытомино
17 мая 2020 года
Саратовская областьДополнительные выборы депутата Саратовской областной Думы шестого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу №7